Direttivo e Staff

In questa pagina sono inseriti l'attuale organigramma AIEA e le schede personali dei membri del consiglio direttivo e dello staff amministrativo. Se siete interessati a contattarci personalmente mandateci una e-mail, saremo lieti di condividere le nostre esperienze con tutti voi.

direttivo

Contatti email:

Davide Bomben - Presidente: davide.bomben@espertiafrica.it
Gianmarco Camaioni - Vicepresidente: gianmarco.camaioni@espertiafrica.it
Pietro Luraschi - Consigliere: pietro.luraschi@espertiafrica.it
Piera Grella - Consigliere: piera.grella@espertiafrica.it
Floreana Pistacchio - Consigliere: floreana.pistacchio@espertiafrica.it


Le varie mansioni assegnate:

- Sovrintendere e coordinare tutti i responsabili regionali, il progetto scuole e qualsiasi attività sul territorio italiano :
Responsabile Italia: Pistacchio Floreana floreana.pistacchio@espertiafrica.it

- Sovrintendere e coordinare tutti i responsabili nazioni africane, e qualsiasi attività sul territorio africano
Responsabile Africa: Camaioni Gianmarco gianmarco.camaioni@espertiafrica.it

- Ambasciatore AIEA e Pubbliche Relazioni: Bomben Davide davide.bomben@espertiafrica.it

- Tesoreria, Amministrazione e Segreteria Varia: Grella Piera piera.grella@espertiafrica.it

- Referente guide italiane e gestione delle attività pratiche AIEA Luraschi Pietro pietro.luraschi@espertiafrica.it

- Area Formazione: Accademia ARENA Gabrielli Simone info@arenaacademy.it

- PPA Poaching Prevention Academy: Bomben Davide davide.bomben@espertiafrica.it

- mail generica info@espertiafrica.it risponde il Consiglio AIEA

- Progetto Scuole: Creare progetti e linee guida per interventi AIEA nelle scuole, collaborando con guide disponibili e responsabili regionali
De Capitani Anna progetto.scuola@espertiafrica.it

- Progetto Wildlife: Progetti di conservazione e sensibilizzazione
Davide Bomben progetti.wildlife@espertiafrica.it

- Progetto Umanitari: Progetti umanitari seguiti da AIEA con eventi e donazioni ai progetti Cerutti Lisa / Rabotti Stefania progetti.umanitari@espertiafrica.it